Posted On 11/02/2014 By In Desarrollo With 2234 Views

Feria de Fallas2014

Feria de Fallas 2014

Cartel Fallas 2014

 

 

Carteles oficiales de la feria de Valencia. Fallas 2014

 

 

 

Sábado 8 de marzo

Novillos de Daniel Ruiz  (Procedencia Domecq Díez) para:

Fernando Beltrán, Román y Jorge Expósito.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Domingo 9 de marzo

Toros de Adolfo Martín ( Procedencia Albaserrada) para:

Rafaelillo, Javier Castaño y Fernando Robleño.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Martes 11 de marzo

Novillos de El Torreón (Procedencia Domecq Díez) para:

Posada de Maravillas, Álvaro Lorenzo y Cristian Climent (que debuta con picadores).

Ver Crónica y Vídeo resumen

Miércoles 12 de marzo

Novillos de El Parralejo (Procedencia Domecq Díez) para:

Román (despedida de novillero en Valencia ), Francisco José Espada y José Garrido.

Ver Crónica y Vídeo resumen

 Jueves 13 de marzo

Toros de Fuente Ymbro (Procedencia Domecq Díez) para:

Antonio Ferrera, Joselito Adame y Jiménez Fortes.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Viernes 14 de marzo

Toros de Jandilla y Vegahermosa (Procedencia Domecq Díez) para

El Cid, Manuel Escribano e Iván Fandiño.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Sábado 15 de marzo

MAÑANA: Novillada sin picadores de Jandilla y Vegahermosa (Procedencia Domecq Díez) para:

Andrés Roca Rey, Aitor Darío «El Gallo» y Jorge Rico.

Ver Crónica y Vídeo resumen

TARDE: Toros de Juan Pedro Domecq (Procedencia Domecq Díez) para:

Finito de Córdoba, Morante de la Puebla y José María Manzanares.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Domingo16 de marzo

Toros de Núñez del Cuvillo (Domecq, Núñez y Osborne) para:

Juan José Padilla, El Fandi y Daniel Luque.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Lunes 17 de marzo

Toros de Zalduendo (Procedencia Domecq Díez) para:

Sebastián Castella y Miguel Ángel Perera, mano a mano.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Martes 18 de marzo

Toros de Victoriano del Río (Procedencia Domecq Díez) y Toros de Cortés ( Procedencia Atanasio-Lisardo) para:

Enrique Ponce, Julián López «El Juli» y Jesús Duque (que toma la alternativa).

Ver Crónica y Vídeo resumen

Miércoles 19 de marzo

MAÑANA: Toros de Fermín Bohórquez ( Procedencia Murube) para:

Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández.

TARDE: Toros de Garcigrande y Domingo Hernández ( Procedencia Domecq Díez) para:

Enrique Ponce, Morante de la Puebla, Julián López «El Juli» y José María Manzanares.

Ver Crónica y Vídeo resumen

Cartel Fallas 2014

 

About

12 Responses

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.