Posted On 18/04/2016 By In Ferias 2016, Reportajes With 960 Views

San Isidro 2016

PREFERIA

Domingo, 1 de mayo (Novillada) Clemente, Álvaro García y Miguel Ángel Silva (Conde de Mayalde) (Ver vídeo-resumen)

CORRIDA GOYESCA: Lunes, 2 de mayo: Miguel Abellán, Iván Vicente y Juan del Álamo (El Tajo y La Reina) (Ver vídeo-resumen)

FERIA DE SAN ISIDRO

6 de mayo: Toros de Valdefresno para Miguel Abellán, Daniel Luque y Jiménez Fortes (Ver vídeo-resumen)

7 de mayo: (Rejones) Toros de Guiomar Cortés para Andy Cartagena, Diego Ventura y Manuel Manzanares (Ver vídeo-resumen)

8 de mayo: Toros de Montealto para Juan Bautista, Morenito de Aranda y José Manuel Mas (Ver vídeo-resumen)

9 de mayo: Novillos de El Parralejo para Álvaro Lorenzo, Ginés Marín y Varea (Ver vídeo-resumen)

10 de mayo: Toros de Robert Margé (Sustituido por Vellosino por rechazo veterinario)) para Eugenio de Mora, Juan Bautista y El Payo (SUSPENDIDA POR EL TIEMPO)

11 de mayo: Toros de El Torero para Manuel Escribano, Iván Fandiño y Paco Ureña (Ver vídeo-resumen)

12 de mayo: Toros de El Ventorrillo para El Capea, Morenito de Aranda y Gonzalo Caballero (Ver vídeo-resumen)

13 de mayo: Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Alejandro Talavante y Roca Rey (confirma alternativa) (Ver vídeo-resumen)

14 de mayo: Toros de Flor de Jara para Fernando Robleño, Miguel Ángel Delgado y Diego Silveti (Ver vídeo-resumen)

15 de mayo: Toros de Juan Pedro Domecq para Alejandro Talavante, Roca Rey y Posada de Maravillas (confirma alternativa) (Ver vídeo-resumen)

16 de mayo: Novillos de El Montecillo para Filiberto, Juan de Castilla y Luis David Adame (Ver vídeo-resumen)

17 de mayo: Corrida de la Prensa. Toros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Juan del Álamo y Juan Leal, (confirma alternativa). (Ver vídeo-resumen)

18 de mayo: Toros de Fuente Ymbro para Diego Urdiales, Miguel Ángel Perera y Alejandro Talavante (Ver vídeo-resumen)

19 de mayo: Toros de El Puerto de San Lorenzo para Enrique Ponce, Daniel Luque y Román, que confirma alternativa (Ver vídeo-resumen)

20 de mayo: Toros de Alcurrucén para El Juli, Sebastián Castella y José Garrido,(confirma alternativa) (Ver vídeo-resumen)

21 de mayo: (Rejones) Toros de El Capea para Sergio Galán, Diego Ventura y Leonardo Hernández (Ver vídeo-resumen)

22 de mayo: Toros de Las Ramblas para El Cid, Paco Ureña y Jiménez Fortes (Ver vídeo-resumen)

23 de mayo: Novillos de El Puerto de San Lorenzo para Alejandro Marcos, Joaquín Galdós y Luis David Adame (sustituido por Juan de Castilla) (Ver vídeo-resumen)

24 de mayo: Toros de Alcurrucén para Diego Urdiales, David Mora y Roca Rey (Ver Vídeo-resumen)

25 de mayo: Toros de Jandilla (Sustituida por Vellosino) para El Juli, Miguel Ángel Perera y Alberto López Simón (Ver vídeo-resumen)

26 de mayo: Toros de Parladé para Juan José Padilla, Iván Fandiño y José Garrido (Ver vídeo-resumen)

27 de mayo: Toros de El Pilar para El Fandi, David Mora y Alberto López Simón (Ver vídeo-resumen)

28 de mayo: toros de Benítez Cubero para Rui Fernandes, Sergio Galán y Joao Moura (Ver vídeo-resumen)

29 de mayo: Toros de Baltasar Ibán para Iván Vicente, Alberto Aguilar y Víctor Barrio (Ver vídeo-resumen)

30 de mayo: Toros de Adolfo Martín para Rafaelillo, Sebastián Castella y Manuel Escribano (Ver vídeo-resumen)

31 de mayo: Toros de Saltillo para Sánchez Vara, Alberto Aguilar y José Carlos Venegas (Ver vídeo-resumen)

1 de junio: Corrida de la Beneficencia. Toros de Victoriano del Río para Sebastián Castella, José María Manzanares y Alberto López Simón (Ver vídeo-resumen)

2 de junio: Toros de Celestino Cuadri para Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño y Rubén Pinar

3 de junio: Toros de Victorino Martín para Uceda Leal, Miguel Abellán y El Cid

4 de junio: (Rejones) Toros de Fermín Bohórquez para Pablo Hermoso, Leonardo Hernández y Léa Vicens, (confirma alternativa)

5 de junio: Toros de Miura para Rafaelillo, Javier Castaño y Pérez Mota

About

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.